PRO BAHN Rhein-Sieg e. V. - Ihr Fahrgastverband

PRO BAHN

Aktiv

Presse

Termine

Kontakt

Service

 

 

 

PRO BAHN Regionalverband Rheinland e. V.

Geschäftsstelle

PRO BAHN Regionalverband Rheinland e. V.
Postfach 10 27 09
50467 Köln
Fon 0228 24028366
E-Mail info@pro-bahn-rheinland.de

 

Mitgliederzeitschrift "Nachrichtenblatt"

4 Ausgaben/Jahr
Jahresabonnement 11,20 Euro (automatischer, kostenloser Bezug für Mitglieder von PRO BAHN Regionalverband Rheinland e. V. )

Bezug:
Frank Haase
Fon 0214 8404686
E-Mail haase@pro-bahn-rheinland.de

Redaktion nachrichtenblatt
Postfach 10 27 09
50467 Köln
E-Mail nachrichtenblatt@pro-bahn-rheinland.de

 

Spendenkonto

PRO BAHN Regionalverband Rheinland e. V.
Kreissparkasse Köln
IBAN: DE16 3705 0299 0327 5521 50
BIC: COKSDE33XXX

 

Mitglied werden!

Informationen zu PRO BAHN und der Mitgliedschaft bei PRO BAHN kann man über die Seite des Bundesverbandes anfordern:
www.pro-bahn.de/beitritt

 

Vorstand

Hans-Werner Ignatowitz (Vorsitzender)
Fon 0228 24028366
E-Mail ignatowitz@pro-bahn-rheinland.de

Frank Heilmann (stellvertretender Vorsitzender)
Fon 0228 747187
E-Mail heilmann@pro-bahn-rheinland.de

Stefan Ossege (Schatzmeister)
Fon 02205 914758
E-Mail ossege@pro-bahn-rheinland.de

 

Pressekontakt

Hans-Werner Ignatowitz
Fon 0228 24028366
E-Mail ignatowitz@pro-bahn-rheinland.de

 

Fachreferenten

Städte Köln und Leverkusen, Rheinisch-Bergischer Kreis

Prof. Dr. Klaus Groß
Fon 0221 738641
E-Mail gross@pro-bahn-rheinland.de

Winfred Queiser
Fon 0221 636544
E-Mail queiser@pro-bahn-rheinland.de

Stadt Bonn, Rhein-Sieg-Kreis, Oberbergischer Kreis

Dr. Klaus Schröter
Fon 02226 7562
E-Mail schroeter@pro-bahn-rheinland.de

Alexander Vaubel
Fon 0228 8863848
E-Mail vaubel@pro-bahn-rheinland.de

Gerhard Mansel
Fon 02264 1418
E-Mail mansel@pro-bahn-rheinland.de

Philipp Debus
Fon 0176 47305109
E-Mail debus@pro-bahn-rheinland.de

Städteregion und Stadt Aachen, Kreis Heinsberg, Kreis Düren, Rhein-Erft-Kreis, Kreis Euskirchen

Dr. Markus Eßer
Fon 02273 1585
E-Mail esser@pro-bahn-rheinland.de

Dieter Sauermann
Fon 02251 62221
E-Mail sauermann@pro-bahn-rheinland.de

Gregor Zierath
E-Mail zierath@pro-bahn-rheinland.de